В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
кульпан1
кульпан1
06.08.2020 16:26 •  Биология

Почему навоз вност осенью, а минеральные удобрения перед посевом семян

Ответ:
skkzrjyltcm2005
skkzrjyltcm2005
08.06.2020 12:21

Потому что навоз должен "перегореть" под воздействием воды и времени, иначе "сгореть" могут удобрённые им растения, а минеральный удобрения очень быстро разлагаются в почве, поэтому вносятся перед посевом. Если хотите удобрять навозом, его можно замочить например в ведре (около 2х литров навоза, но лучше всего птичьего помета) воды, поставить в затененное место и оставить минимум на 2 недели. Для удобрения 0,5 литра полученной жидкости разводите на ведро воды и прикармливаете растения. Поливаете заранее увлажненную землю у корня.

вот)))

0,0(0 оценок)
Ответ:
Юля1ьагааащщн
Юля1ьагааащщн
08.06.2020 12:21

Навоз осенью для того, чтоб он за зиму успел разложится... А минеральные удобрения весной, потому что им уже некуда разлагаться. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?