В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ЛесяКисс
ЛесяКисс
04.09.2022 11:20 •  Биология

Почему необходимо охранять природу?
2)Что,по вашему мнению,надо сделать для природы?
3)Как могут школьники в деле охраны природы?​

Ответ:
ушкаа
ушкаа
14.09.2020 07:24

Что бы люди не вымерли как динозавры. Не мусорить, убирать мусор, садить больше растений. Убираться и не мусорить.

Объяснение

0,0(0 оценок)
Ответ:
MDA142rus
MDA142rus
14.09.2020 07:24

1)Природу нужно охранять для того, чтобы живые организмы могли жить. Например, убирать мусор, искать разные банки, а потом отправлять на переработку.

2) Необходимо в первую очередь: Отказаться от бензиновых машин и от добычи нефти Прекратить выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, для природы надо перестать сливать отходы в реки, рубить леса, убивать животных, не выбрасывать мусор в лесу, так как некоторые материалы разлагаются десятки и даже тысячи лет.

3) Посадить и вырастить дерево, и не дать ему погибнуть. Выработать привычку убирать за собой мусор после отдыха на природе. Бережно обращаться с бумагой так как это экономия дерева. Не ломать деревья. Не разорять гнёзда птиц. Не оставлять не потушенные костры. Не рвать цветы.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?