В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Karinago
Karinago
25.02.2020 09:06 •  Биология

В проводнике находящимся в сверхпроводящем состояние при прохождение электрического тока выделение теплоты:
1) происходит всегда
2) никогда не происходит
3) может как происходить так и не происходить
4) Зависит от сопротивления проводника и может происходить в различных пределах

Ответ:
Lizkic
Lizkic
11.01.2024 19:03
В проводнике, находящемся в сверхпроводящем состоянии, выделение теплоты при прохождении электрического тока никогда не происходит.

При проведении электрического тока через проводник в нормальных условиях (не сверхпроводящем состоянии) происходит выделение теплоты из-за сопротивления проводника. Сопротивление представляет собой определенное сопротивление движению электронов, которые составляют ток. При протекании тока, электроны сталкиваются с атомами проводника и передают им свою энергию в виде колебаний атомов, что вызывает повышение температуры проводника и выделение теплоты.

Однако, если проводник находится в сверхпроводящем состоянии, то он не обладает электрическим сопротивлением. В такие моменты, когда сверхпроводник находится в сверхпроводящем состоянии, электрический ток проходит через него безо всякого сопротивления и, следовательно, не происходит выделение теплоты. Это феномен называется нулевым сопротивлением.

Таким образом, ответ на вопрос будет: 2) никогда не происходит.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?