В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zhenyaermakov
zhenyaermakov
29.09.2020 01:59 •  Биология

А) Объясните, почему о грибе говорят: «Это не растение, не животное, но и то и другое».

Б) Охарактеризуйте главные функции грибницы в жизни гриба.

Ответ:
hupri05
hupri05
13.10.2020 07:32

а)Потому что грибы отдельное царство.У них нет зеленого пигмента, хлорофилла. и поэтому он не участвует в фотосинтезе, а чтобы грибы являлись растением,они должны участвовать в фотосинтезе.а чтобы быть животным, нужно уметь ходить.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
bodajkunasta
bodajkunasta
13.10.2020 07:32

А)Потому что грибы гетеротрофы - т.е. сочетают в себе признаки растений и животных. Например, продуктом обмена у них, как и у животных, является мочевина. А схожесть с растениями заключается в размножении спорами и хорошо выраженной клеточной стенки , включающей хитин.

Б) Функций грибницы: накопление веществ для образования плодовых тел; транспортировка веществ; вегетативное размножение (частями грибницы); распространение в почве

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?