В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
taetae8
taetae8
27.01.2021 11:27 •  Биология

(по анфибиям, земноводным)

10. сделайте вывод (почему эти животные жить на суше? ):

11. из предложенных терминов выберите нужные: ( мигать, вода,легкие, поворот головы, слюнтяи, среднее ухо, ноги)

они первыми из позвоночных научились дышать с

амфибии первыми встали

у них есть позвоночник, они первыми научились

чтобы защитить глаза от повреждения они первыми начали

чтобы на суше было легко глотать сухую добычу они превратились в

в воздушной среде у амфибий появился новый орган

оставив сушу они не порвали связь

Ответ:
iragabets73
iragabets73
11.10.2020 03:59

10)

Амфибии и земноводные жить на суше, поскольку их организм при для жизни в этой среде.

11)

Они первыми из позвоночных научились дышать с лёгких

Амфибии первыми встали ноги

У них есть позвоночник, они первыми научились осуществлять поворот головы

Чтобы защитить глаза от повреждения они первыми начали мигать

Чтобы на суше было легко глотать сухую добычу они превратились в слюнтяев

В воздушной среде у Амфибий появился новый орган - среднее ухо

Оставив сушу они не порвали связь с водой

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?