В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vladkoblov02
vladkoblov02
28.05.2020 02:34 •  Биология

Вчем различие в строении эритроцитов у человека и у лягушки и почему? ​

Ответ:
км2002
км2002
10.10.2020 11:49

В крови лягушки их больше, они крупнее

Объяснение:

эритроциты человека переносят больше крови , который нужен ежесекундно , поэтому маленький размер эритроцитом передвигаться быстрее.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Yulia1805
Yulia1805
10.10.2020 11:49

1. У эритроцитов человека нет ядра, а у эритроцитов лягушки есть

2. У человека форма эритроцита округлая, а у лягушки - овальная

3. Количество эритроцитов человека в 1 кубическом мм - больше (5 млн.) у лягушки - 2 млн.

4. Эритроциты имеют вогнутую форму, что обеспечивает лучшее проникновение в них кислорода.

5. Отсутствие в них ядра увеличивает их ёмкость. Кровь человека по сравнению с кровью лягушки транспортирует больше кислорода за единицу времени потому, что организм человека нуждается в большем его количестве, т. к. ведёт более активный образ жизни.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?