В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kanevskiygabe
kanevskiygabe
05.11.2022 23:52 •  Биология

Укого больше эритроцитов? у людей которые живут в горах или у жителей побережья? объясните ​

Ответ:
Alisa1Karimova
Alisa1Karimova
10.10.2020 11:38

Начнём с того, что одной из функций эритроцитов является перенос кислорода в крови, там вроде имеется гемоглобин, он то и важен в данном случае, соответственно, в горах меньше кислорода, поэтому нужно больше эритроцитов, чтобы восполнить недостаток кислорода для человека!

0,0(0 оценок)
Ответ:
mottorinanadia7
mottorinanadia7
10.10.2020 11:38

Эритроцитов больше у людей, живущих в горной местности. Это связано с тем, что из-за разряженного воздуха, появляется кислородное голодание и для того, что бы с этим справиться, организм запускает специальный механизм, благодаря которому повышается выработка эритроцитов. Человек, впервые побывавший в горах по началу может чувствовать как его мучает отдышка и нехватка воздуха, но на приходит аклиматизация и уже через неделю ему становится лучше

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?