В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
braychenko1
braychenko1
18.10.2022 10:56 •  Биология

1. сравите строение растительных и животных клеток.
2 объясните, почему клетку считают элементарной единицеи строения живых организмов​

Ответ:
lancasterr
lancasterr
10.10.2020 11:08

2)Клетка — единица строения, жизнедеятельности, роста и развития живых организмов, вне клетки жизни нет. ... Новые клетки образуются только в результате деления исходных клеток. Клетки многоклеточных организмов образуют ткани, ткани образуют органы. Жизнь организма в целом обусловлена взаимодействием составляющих его клеток.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Арина9087
Арина9087
10.10.2020 11:08

ответ на 1 вопрос:

В растительной клетке есть:

1) Хлоропласты, протопласты и хромопласты;

2) Плотная оболочка клетки из клетчатки;

3) Тип питания автотрофный;

4) Синтез АТФ происходит в Хлоропластах и митохондриях.

В то время как у животной:

1) Пластиды отстутствуют;

2) Гетерортрофный тип питания;

3) Синтез АТФ происходит в митохондриях;

4) Клеточный центр есть у всех клеток.

ответ на 2 вопрос:

Потому что клетка - составная часть тканей, органов, всего организма.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?