В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bacongurl1
bacongurl1
14.10.2021 11:38 •  Биология

Напишите, что пройсходит с растениями при недостатке азота и магния? ​

Ответ:
karmen2004
karmen2004
10.10.2020 09:34

Азот является одним из основных элементов питания растений. При недостатке азота растения перестают расти. При избытке азота в почве у растений, наоборот, начинается бурный рост, причем растут все части растения. Листья становятся темно-зелеными, слишком большими и бугристыми. Верхушки начинают "кучерявиться". Такие растения долго не цветут и не вступают в плодоношение.

Сернокислый магний нашел широко применение в сельском хозяйстве как качественное эффективное удобрение. В составе присутствуют очень важные для роста садово-огородных, декоративных культур: оксиды, медь, сера и прочие микроэлементы. Неорганическое вещество известно под другими названиями — сульфат магния, магнезия, английская соль.

Недостаток этого элемента чаще встречается на песчаных почвах. Основной признак недостатка вещества — слабый рост, с разными культурами это проявляется по-разному.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?