В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Pilulkin112
Pilulkin112
02.01.2022 17:04 •  Биология

Кто открыл? когда открыл? как открыл? медь и каково воздействие этого элемента на человека.

Ответ:
mma0509
mma0509
13.10.2019 18:20

объяснение:

медь (cu от лат. cuprum) — элемент одиннадцатой группы четвёртого периода (побочной подгруппы первой группы) периодической системы элементов д. и. менделеева, с атомным номером 29. простое вещество медь — это пластичный переходный металл золотисто-розового цвета (розового цвета при отсутствии оксидной плёнки). c давних пор широко используется человеком. медь является необходимым элементом для всех высших растений и животных. в токе крови медь переносится главным образом белком церулоплазмином. после усваивания меди кишечником она транспортируется к печени с альбумина.

0,0(0 оценок)
Ответ:
qqruzko
qqruzko
13.10.2019 18:20

ответ: это открыл древний человек.австролопитек.

объяснение: они ходили вместе и постоянно чуть стемнеет в пещеру. и однажды путешествуя они заглянули в пещеру и удивились.что то рыжее в стене.с тех пор появилось понятие медь.тогда из меди делали орудия труда,полезные вещияки,экспементировали и сделали вывод-медь намного лучше камня.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?