В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
irina895
irina895
01.02.2021 08:17 •  Английский язык

Всем там много объясните разницу между i'am и mee что когда употреблять​

Ответ:
Taugan2015
Taugan2015
25.08.2020 02:01

I и me - личные местоимения первого лица, единственного числа.

I - переводится  -  Я (- это именительный падеж, отвечает на вопрос кто?)

me - переводится —  мне,  меня,  мною и т.д. (Это личное местоимение ' I ' в объектном падеже. В английском языке объектный падеж отвечает на все вопросы русских падежей, кроме именительного. А именно: кого, кому, кем, о ком.)  

Come to me. Подойди ко мне. Tell me. - Расскажи мне. (кому?)             Look at me! Посмотрите на меня! (на кого?)

Объяснение:

"I am" обозначает "я есть", "I - Я" и "am" вс глагол, используется когда в предложение нет основного глагола, например   "I am an actor." - Я актёр.   "I am 17." - Мне 17. (Я есть семнадцатилетний)   "I am Russian." - Я русский.

I - употребляется как действующее лицо, а me - объект действия.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Английский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?