В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Привет14963
Привет14963
19.01.2023 12:05 •  Алгебра

Решить как текстовую из 3-х этапов,с уравнением(ответ не 1100,а 550 рублей) вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчёта 10% годовых.через год он снял со своего вклада 600 рублей.,в результате чего на его счёте осталась сумма,равная половине первоначального вклада.сколько денег будет на счёте у вкладчика в конце второго года хранения? помимо в награду за правильно решение-не напрасное поедание чужих ,а правильного решения! будет дан как лучший ответ,хороший комментарий ответа и профиля, и отдельная по пяти шкале+ профилю и в личных сообщениях не берите попусту чужие .дайте разумное решение и получите их нужно копить до 8000 я и так по немного вложилась в заданный вопрос.поймите ситуацию,

Ответ:
Egoraptor
Egoraptor
20.08.2020 11:22
Пусть вкладчик положил хрублей.Тогда через год стало 1,1хрублей
Он снял 600рублей и осталось 0,5х рублей
1,1х-600=0,5
1,1x-0,5x=600
0,6x=600
x=600:0,6
x=1000рублей положил
1000*0,5=500рублей осталось после снятия
500*1,1=550 рублей будет на счете к концу 2 года
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?