В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Катрин1907
Катрин1907
20.05.2020 11:21 •  Алгебра

График функции y=x^3 ^3-третия степень
У меня сложилась проблема, надо построить график y=-3x^3, все хорошо начиналось, тему понял, графики умею строить, таблицу с подставкой X умею делать. Но тут сложилась проблема y=-3*2^3(подставляем 2) равно будет -24, это уже 48 клеток, я насчитал 42 клетки в тетради в длину. Ставлю 1 это -3, но надо поставить 5 точек что бы начертить график. Ставлю 0.5 это уже ТЫСЯЧНАЯ числа, −0,375, вот как чертить такой график то. Напоминаю надо 5 точек для графика. Я уже в край запутался, сначала делал так (3*2)^3, это уже 216 клеток. Вообщем очень жду умельца, который ответит на этот мозговыносящий вопрос.

Ответ:
alenka0810
alenka0810
29.11.2021 20:40

Просто сначала рисуешь обычный график, раставялешь числа до 8 или 7,потом чисто пропускаешь клеток 3 или 4 и ставишь то число, которое тебе надо. Например тебе надо число - 24, пишешь числа до -7(-1,-2,-3,-4,-5, - 6,-7) пропускаешь 4 клетки и пишешь число - 24. Я делаю так, у меня по алгебре ит геометрии 5, учительница не против, ничего мне не говорит

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?