В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
миру3
миру3
11.06.2020 00:33 •  Алгебра

Обе части уравнекий умножим и на число -7. Каким является полученные и исходное уравнения?

Ответ:
pankewitchkati
pankewitchkati
15.01.2024 07:30
Добрый день, я готов выступить в роли вашего школьного учителя и ответить на ваш вопрос.

Обе части уравнения умножим на число -7, чтобы избавиться от коэффициента перед неизвестной и упростить уравнение. Давайте рассмотрим это пошагово.

Исходное уравнение имеет вид:
a = b

Для упрощения уравнения, мы умножим обе части на -7:
-7a = -7b

Теперь, давайте посмотрим на полученное уравнение. Мы умножили каждую часть на -7, поэтому коэффициенты перед неизвестными стали -7a и -7b. Вы можете заметить, что коэффициенты поменяли знаки. Это происходит потому, что мы умножили на отрицательное число.

Давайте проверим, почему это уравнение эквивалентно исходному. Чтобы это понять, мы можем разделить обе части на -7:
(-7a)/(-7) = (-7b)/(-7)

Это приводит нас к следующему уравнению:
a = b

Вы можете заметить, что мы получили исходное уравнение. И это означает, что уравнение -7a = -7b эквивалентно исходному уравнению a = b.

Таким образом, полученное уравнение -7a = -7b является эквивалентным исходному уравнению a = b.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?