В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SimpleNick
SimpleNick
02.09.2020 21:27 •  Алгебра

Яиду на апелляцию, мне нужна , я написал уравнение siлx+cosx=0, потом я все поделил все на cosx,а потом у меня все нормально, но я не указал что cox не равно 0, как мне обьяснить, что это не надо было указывать.

Ответ:
Adelka715
Adelka715
17.06.2020 14:45

sinx+cosx=0

sinx=-cosx

-sinx/cosx=1

 cosx=\=0

потому на 0 делить нельзя!

 

tgx=-1

x=-pi/4+pi*k

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
antimonovaanas
antimonovaanas
17.06.2020 14:45

т.к. Вы делите уравнение на выражение, обязательно нужно указывать, что это выражение не равно 0, т.е. это выражение не является решением исходного уравнения (иначе делить нельзя было бы...)

т.е. важно рассмотреть является ли х, удовлетворяющий равенству cosx = 0 корнем исходного уравнения...

когда cosx = 0, тогда sinx = 1 или -1 и очевидно эти значения х не будут удовлетворять исходному уравнению: 0 +- 1 = 0 ---это неверное равенство => соsх = 0 (эти х...) не являются решением данного уравнения и делить на косинус можно...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?