В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Piragovicch
Piragovicch
28.02.2020 16:55 •  Алгебра

Не понимаю график линейной функции. Задание: Постройте график функции y=x-2 При этом мне нужен не только голый ответ, но и пояснения "что?" и "почему?" такому тупому как я. Заранее благодарю.

Ответ:
Ryfyss
Ryfyss
15.10.2020 19:13

Объяснение:

График такой функции всегда прямая линия.

Его строят по двум точкам.

Подставляют в уравнение х=0

Тогда у=0-2=-2

Получаем первую точку графика с координатами (х=0, у=-2) или (0, -2).

Ставим эту точку. Она на оси ОУ.

Теперь берем у=0 и подставляем в наше уравнение

0=х-2 Тогда х=2. Получаем точку (х=2, у=0) или (2,0) Она на оси ОХ.

Строим эти точки на графике и проводим через них прямую.

Это и есть график нашей линейной функции.

И так поступаем всегда. Приравниваем х=0 и находим у, а потом у=0 и находим х. И строим 2 точки для графика прямой.

Это понятно?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?